Версия для слабовидящих

Обучающиеся ДШИ им. Заволокиных приняли участие в VII региональном фестивале-конкурсе ансамблевой музыки «Созвучие» в г. Томске

13 января 2024

Обучающиеся ДШИ им. Заволокиных приняли участие в VII региональном фестивале-конкурсе ансамблевой музыки «Созвучие» в г. Томске

 Обучающиеся ДШИ им. Заволокиных в декабре прошлого года приняли участие в VII региональном фестивале-конкурсе ансамблевой музыки «Созвучие» в г. Томске.

Он прошёл в стенах актового зала ТГУ, организатором выступила  ДШИ №4 г. Томска.  В фестивале приняли участие 419 конкурсантов: преподаватели, концертмейстеры, родители и обучающиеся 19-ти образовательных учреждений.

ДШИ им. Заволокиных также  приняла участие в этом конкурсе. Обучающиеся вернулись домой с отличными результатами. Фёдор Катайкин и Николай Слабов получили дипломы лауреатов 2-й степени в номинации «Мастер-ученик» (преподаватель Виктория Фраинд, концертмейстер Эльвира Моор).  

В номинации «Семейный ансамбль» Николай и Маргарита Слабовы получили диплом лауреата 2-й степени (преподаватель Эльвира Моор).   

- Конкурс был насыщен  интересными  номинациями и участниками. Состав ансамблей разнообразный: от хоров, оркестров до смешанных инструментальных коллективов. Номер А. Пьяццолла танго "Пожалуста" в исполнении Фёдора Катайкина был выбран на гала-концерт конкурса, - рассказывает Виктория Фраинд. - На фестивале было представлено 113 номеров ансамблей различного состава и всех возрастных категорий. Очень приятно участвовать в таких конкурсах и  популяризировать  нашу школу в г. Томске!


Автор: Анастасия Слабова

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 115